Фото: Дмитрий Киселев
В последнее время вопрос выбора между отдыхом за границей и в пределах России начинает плавно склоняться в пользу отечественного турпродукта.
Это радует!
На самом деле отдыхать в соседнем регионе или на побережье Черного моря сейчас намного безопаснее и полезнее, чем лететь, к примеру, в Египет или Тайланд. Конечно, уровень сервиса по многим показателям в нашей стране уступает заморским курортам, но это дело времени.
Ульяновская область — одна из немногих областей Центральной России, где человек может получить не только качественное лечение, скажем, минеральными водами и другими природными факторами, но и с пользой провести время.
Курорт Ундоры или Ундория - уникальный уголок природы на севере
Ульяновской области. Основные богатства: минеральные целебные источники — вода «Волжанка», по типу трускавецкой воды Нафтуся, прекрасный климат и удивительная природа,
целебный камень симбирцит, который более нигде не встречен, страна морских динозавров и богатейший памятник археологии… Вот далеко не полный перечень достоинств данной местности, посетив которую человек возвращается сюда каждый последующий год!
Огромное «волжское море» Куйбышевского водохранилища создает впечатление реального морского побережья с его прибоем и влажным бризом!
Музей динозавров в с. Ундоры переносит в прошлое на сотни миллионов лет во времена юрского периода, когда здесь плескалось огромное Русское море, в котором обитали многочисленные беспозвоночные животные: белемниты (или «чёртовы пальцы») и спирально-закрученные аммониты, гигантские морские динозавры-рептилии плиозавры, плезиозавры и ихтиозавры, скелеты и останки которых представлены в экспозиции музея. Кроме того, сотрудники музея регулярно проводят увлекательные прогулки-экскурсии по курорту с возможностью самим экскурсантам посмотреть, где раскапывают скелеты динозавров и даже поучаствовать в раскопках, а также пособирать ископаемые остатки и камень симбирцит на берегу Волги.
Курорт Ундоры и вся территория Ундории — это ещё и перспективный туристический комплекс, проект особой туристско-рекреационной зоны, авторами которого являются директор Ундоровского музея
В.М.Ефимов с сыновьями. В недалеком будущем этот туркомплекс станет одним из уникальных мест отдыха и развлечения туристов Центральной России и ближнего зарубежья, поскольку уже сейчас без каких-либо капитальных вложений и рекламы туркомплекс «Ундория» ежегодно привлекает и обслуживает несколько тысяч стихийных туристов благодаря большому количеству естественных природных, геологических, палеонтологических и археологических объектов показа. Отличный полигон для инвестиционного бизнеса.
Добро пожаловать в Ундорию! Приезжайте и раскройте ее загадки вместе с нами!
Источник:
Undoriya.blog.ru
Советуем еще познакомиться с сайтом
Ундорского палеонтологического музея