Более 1,8 млн туристов посетили Крым с начала 2018 года, это на 24,3% больше, чем за этот же период 2017 года, сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. При этом 37% отдыхающих прибыли авиарейсами, 35% туристов приехали автотранспортом по Крымскому мосту, — сказал Вадим Волченко в этот вторник на заседании совета министров Крыма.
По его данным, наиболее популярным местом отдыха остается южный берег Крыма. Около трети всех туристов отдохнули на западном побережье, примерно 11% — на восточном, 13% — в других регионах полуострова, включая Симферопольский и Бахчисарайский районы.
Средства размещения отдыхающих, включая гостиницы, санатории, пансионаты, турбазы и детские лагеря, по данным министра, в этом году заполнены на 66%. "Это почти на 10% выше, чем в эти же даты в прошлом году", — сообщил Вадим Волченко. Он также сказал, что в Крыму функционирует 431 оборудованный пляж — на 44 больше, чем в 2017 году.